Вакансии

 

На 15.01.2024 года в государственном учебно-методическом учреждении «Брестский районный учебно-методический кабинет» имеются вакансии 2 ставки, должность - методист, постоянное место работы. Заработная плата 850 – 900 руб.

 Функционал:

- 1 ставка - методист по учебно-методическому обеспечению деятельности учреждений образования, осуществляет научно-методическое обеспечение образования при реализации образовательных программ учебного предмета «Трудовое обучение. Технический труд», «Профессиональная подготовка». Осуществляет мониторинг выполнения мероприятий по реализации Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи в учреждениях образования Брестского района. Курирует вопросы организации работы заместителей директоров по воспитательной работе, руководителей школьных методических объединений классных руководителей. Координирует вопросы организации воспитательной и идеологической, гражданско-патриотической работы, состояние воспитательной работы в учреждениях образования района, организует работу школ в шестой школьный день, разрабатывает предложения и рекомендации по повышению неё эффективности. Координирует деятельность руководителей по военно-патриотическому воспитанию, детских молодёжных и общественных объединений, органов самоуправления, волонтёрского движения.

         -  1  ставка - методист координирует вопросы, связанные с отдыхом и оздоровлением школьников в каникулярное время. Проводит методическую учёбу по вопросам оздоровления с педагогическими работниками. Несёт ответственность за формирование групп учащихся, выезжающих на оздоровление в УО НДЦ «Зубренок». Ведёт банк одарённой и талантливой молодёжи, одарённых учащихся. Курирует работу учреждений образования в системе дополнительного образования детей и молодежи на районном уровне (ГУО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи Брестского района», ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района», в сфере робототехники, взаимодействует с УО «Национальный детский технопарк»). Осуществляет контроль за организацией туристско-краеведческой, музейной и экскурсионной работы. Курирует работу воспитателей групп продлённого дня, учителей трудового обучения (обслуживающий труд). Организует методическое сопровождение профессиональной ориентации учащихся, анализирует трудоустройство, занятость выпускников школ, анализирует состояние поступления и трудоустройства выпускников 9-11 классов.

свернуть