Заседание районного методического объединения учителей обслуживающего труда

11.10.2019

 

11 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа д. Скоки» состоялось заседание районного методического объединения учителей обслуживающего труда в форме ярмарки методических идей.

Участники заседания обсудили методические требования по реализации компетентностного подхода на учебных занятиях в соответствии с содержанием учебной программы.

Руководитель районного методического объединения Вабищевич Светлана Николаевна, учитель обслуживающего труда государственного учреждения образования «Средняя школа д.Остромечево» выступила по теме «Система работы учителя по подготовке к олимпиаде по обслуживающему труду», поделилась своими наработками и дала рекомендации по подготовке учащихся к олимпиаде.

Практический блок был проведен по теме «Решение творческих и графических олимпиадных заданий, оценивание». Участники заседания работали в группах.

Мастер-класс «Кукла-оберег» провела Полещук Юлия Валентиновна, учитель обслуживающего труда государственного учреждения образования «Средняя школа д.Скоки».

Участники заседания получили много полезной информации по подготовке учащихся к олимпиаде, решили организационные вопросы, проявили свое творчество при проведении мастер-класса.