Методическое объединение библиотекарей учреждений образования Брестского района

27.11.2019

27 ноября 2019 года на базе ГУО «Средняя школа д.Знаменка» состоялось заседание районного методического объединения  библиотекарей учреждений образования Брестского района по теме:

«Привлечение к чтению: новые идеи и формы популяризации чтения среди детей и подростков в библиотеке учреждения образования»

«Библиотеки должны учитывать современные реалии и выбирать те формы работы, которые будут привлекательны для молодой аудитории, будут учитывать то, как молодые привыкли получать и воспринимать информацию, их мироощущение, стиль жизни».

Руководитель районного методического объединения Хилинская Татьяна Арнольдовна рассказа о новых и креативных формах в работе библиотек по популяризации чтения. Это такие как: «Кубики истории», «Свидание вслепую с книгой», «Приготовь что-нибудь вкусненькое из любимой книжки», «Завести маленькую библиотеку Little Free Library». Новые нестандартные формы деятельности, призваны способствовать продвижению книги и чтения в обществе.

Все интерактивные методы будут применены в работе с обучающимися по привлечению их к чтению, позволят активно использовать творческий потенциал читателей, расширят кругозор и активизируют познавательные интересы.

 

Фотоотчёт