Заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии и химии по теме «Реализация компетентностного подхода на уроках и факультативных занятиях по биологии и химии»

26.02.2019

26 февраля 2019 г. на базе государственном учреждении образования «Средняя школа п. Мухавец» прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии и химии по теме «Реализация компетентностного подхода  на уроках и факультативных занятиях по биологии и химии».

В рамках практического блока заседания для учителей без квалификационной категории и для учителей второй категории открытый урок в 9 классе по учебному предмету «Химия» по теме «Химические свойства и применение уксусной кислоты» провёл учитель химии первой квалификационной категории Староселец Валерий Викторович.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы реализации компетентностного подхода в обучении по предметам «Биология» и «Химия», особенности диагностики уровня готовности учащихся использовать усвоенные знания, умения, навыки и способы деятельности в реальной жизни для решения практических задач.