Заседание руководителей школьных учебно-методических объединений классных руководителей «Роль школы и семьи в приобщении детей и подростков к здоровому образу жизни»

04.03.2019

С целью изучения теоретической и практической основы системно-деятельностного подхода классного руководителя к формированию здорового образа жизни 2 марта 2019 года на базе ГУО «Средняя школа д. Вистычи» Брестского района состоялось заседание руководителей школьных учебно-методических объединений классных руководителей «Роль школы и семьи в приобщении детей и подростков к здоровому образу жизни».

О системно-деятельностном подходе классного руководителя к формированию здорового образа жизни учащихся в ГУО «Средняя школа д.Вистычи» поделилась опытом заместитель директора по воспитательной работе Бас Н.К..

Руководитель учебно-методического объединения классных руководителей ГУО «Средняя школа д.Вистычи» Демьянюк Т.В. рассказала о роли классного руководителя в формировании у обучающихся навыков здорового образа жизни, сотрудничестве семьи, школы и социума в воспитании здоровой гармоничной личности на примере опыта работа классных руководителей своего учреждения образования..

В ходе практической части участники семинара стали участниками классного часа с элементами тренинга по формированию здорового образа жизни учащихся, который провели классный руководитель 11 класса Парасевич А.И и педагог-психолог Корчинская В.Ю.

Заседание прошло интересно и плодотворно.