Семинар руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов

05.11.2019

  Тема семинара: «Проектирование и проведение учебных занятий на I ступени общего среднего образования с учетом предметной специфики».

  Цель заседания: создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах проектирования и проведения учебных занятий на I ступени общего среднего образования с учетом предметной специфики.

  В процессе проведения мероприятия учителями начальных классов были рассмотрены следующие вопросы: «Современные подходы к организации и планированию урока в начальных классах» (Ямкина Ирина Анатольевна), «Диагностическая деятельность учителя по определению цели урока» (Липко Лилия Федоровна), «Отбор эффективных методов, приемов, средств, форм обучения» (Степусь Светлана Михайловна). Учитель начальных классов ГУО «Средняя школа д. Скоки» Курикова Анна Александровна обобщила свой опыт работы по теме: «Создание книжки-малышки как средства развития речи учащихся 2-3 классов».

  После подведения итогов семинара для педагогов была организована экскурсия в историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей».

                                                                                                                            Методист УМК:   Морощук Татьяна Петровна