Заседание районного учебно-методического объединения учителей географии по теме «Современное учебное занятие по географии: проектирование, проведение и анализ»

25.02.2019

22 февраля 2019 г. на базе государственном учреждении образования «Средняя школа д. Черни» прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей географии по теме «Современное учебное занятие по географии: проектирование, проведение и анализ».

В рамках практического блока заседания для учителей без квалификационной категории и для учителей второй категории учитель географии высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа д. Черни» Заболотнева Елена Георгиевна представила открытый урок в 5 классе по учебному предмету «Человек и мир»«Перемещение воздуха. Ветер».

В рамках заседания были рассмотрены вопросы проектирования современного урока по географии с применением компьютерных технологий, особенности проведения уроков по географии с использованием мультимедийных средств обучения,вопросы анализа и самоанализа современного урока по географии.